রৌমারী মহিলা কলেজ রোড বয়েজ উদ্দিন অটো গ্যাস এন্ড ফিলিং স্টেশনে সিলগালা করা হয়। গতকাল রবিবার দুপুর ২ টায় মহিলা কলেজ রোড অটো গ্যাস ফিলিং স্টেশনে সিলগালা করার এ ঘটনা ঘটে।
ঝুঁকিপুর্ণ অটো গ্যাস এন্ড ফিলিং স্টেশন একই সাথে ফিলিং স্টেশনের বৈধ কাগজপত্র ও শুরক্ষিত না থাকায় বিষ্ফোরক অধিদপ্তর ফিলিং স্টেশনটি সিলগালা করে দেয়।
ভ্রাম্যমান আদালত পরিচানা করেন সহকারী কমিশনার ভুমি ও এক্সিকিউটিভ নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট সায়েকুল হাসান খাঁন ভ্রাম্যমান আদালতে সিলগালা করা হয়েছে।
এসময় সহকারি বিষ্ফোরক পরিদর্শক অশোক কুমার দাশ, রৌমারী থানা অফিসার ইনচার্জ সেলিম মালিক উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য যে, গত বৃহস্পতিবার বিকাল ৪ টায় মিলাদের মাধ্যমে ফিলিং স্টেশনটি প্রশাসনের অনুমতি ছাড়াই উদ্বোধন করা হয়। পরদিন শুক্রবার রাত আনুমানিক সাড়ে ৯ টায় ফিলিং স্টেশনের পাম্পের অয়েল সেল ফুটে গ্যাস বিস্ফোরণ ঘটে এলাকা দুর্গন্ধ ও বিষাক্ত হয়ে পড়ে। সঙ্গে সঙ্গে আশপাশর দোকানদার ও ব্যবসায়ীরা দ্রুত দোকান বন্ধ করে চলে যায়। এ খবর পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস পেয়ে, ঘটনা স্হলে এসে এলাকার লোকজনকে সতর্ক করে এবং বাহির হওয়া গ্যাস লাইন বন্ধ করার চেষ্টা করেও ব্যর্থ হয়। সেই সাথে রাত ও পরের দিন ঘটনা স্হলে জনসাধারণ ও গাড়ি চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়। এদিকে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যগন গ্যাস বাহির হওয়ার জন্য পানি দিলে শরীর ও নাকে মুখে গেলে সাথে সাথে ইউনুস আলীসহ ৩ জন আহত হয়। পরে রৌমারী হাসপাতালে ভর্তি করে।
অভিজ্ঞ মহল বলছেন, অটোগ্যাস পাম্পে এ ধরনের ফিলিং প্রক্রিয়া যেমন ঝুঁকিপূর্ণ,তেমনি ব্যবহারও ঝুঁকিপূর্ণ। ভোক্তাদের নিরাপত্তার কথা না ভেবেই অধিকমুনাফার আশায়এ ধরনের বিপদজনক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ছেন।













