ডিসেম্বরকে সামনে রেখে নির্বাচনের প্রস্তুতি গ্রহণ করছি : ইসি সানাউল্লাহ

নির্বাচনের সময়ের ব্যাপার কমিশনের হাতে নয়, সরকারের হাতে জানিয়ে নির্বাচন কমিশনার (ইসি) বিগ্রেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মোহাম্মদ সানাউল্লাহ বলেছেন, তবে প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনা মোতাবেক ডিসেম্বরকে সামনে রেখে জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি গ্রহণ করছি।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার রহিমনপুর রোড ডিগ্রি কলেজে উপজেলা নির্বাচন অফিসের আয়োজনে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন। জাতীয় নির্বাচন নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে ইসি সানাউল্লাহ বলেন, সংস্কার কার্যক্রম চলমান রয়েছে, সংস্কার কমিশন তাদের সুপারিশ পেশ করেছেন। তবে আমরা প্রধান উপদেষ্টার বক্তব্যে একটা ধারণা পেয়েছি। যদি রাজনৈতিক দলগুলো স্বল্প সংস্কারের মাধ্যমে নির্বাচন চান তাহলে ২০২৫ সালের শেষ নাগাদ, আর যদি সংস্কারের সুযোগ দেওয়া হয় তাহলে ২০২৬ সালের জুনের মধ্যে নির্বাচন অনুষ্ঠান করা সম্ভব।

তিনি আরো বলেন, সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন জমা দেওয়ার পরে জাতীয় ঐক্যমতের ভিত্তিতে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে সিদ্ধান্ত গৃহীত হবে। নির্বাচন কবে হবে এটা ঐক্যমতের বিষয়। প্রধান উপদেষ্টার নির্দেশনা মোতাবেক আমরা ডিসেম্বরকে সামনে রেখে নির্বাচনের প্রস্তুতি গ্রহণ করছি।

সানাউল্লাহ বলেন, নির্বাচনের সময় যারা মাঠ পর্যায়ে দায়িত্ব পালন করবেন, তারা যেন পেশাদারিত্ব ও নিরপেক্ষতার সাথে দায়িত্ব পালন করেন তা নিশ্চিত করা হচ্ছে। অতীতের ঘটনায় এ বিষয়ে কমিশন সতর্ক রয়েছে।

অনুষ্ঠানে ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানা, পুলিশ সুপার শেখ জাহিদুল ইসলাম, রংপুর আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা আজিজুল ইসলাম, জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মনঞ্জুরুল হাসানসহ অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

বিসিএস লিখিত পরীক্ষায় গণিত বাদ দেওয়ার সুপারিশ

বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার সিলেবাস পরিবর্তন করে ৬টি আবশ্যিক বিষয় অন্তর্ভুক্ত করে নম্বর পুনর্বণ্টন, গাণিতিক যুক্তি ও মানসিক দক্ষতা বিষয় সিলেবাস...

Read more

সর্বশেষ

ADVERTISEMENT

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত


সম্পাদক ও প্রকাশক : মাে:শফিকুল ইসলাম
সহ-সম্পাদক : এডভােকেট-মোঃ আবু জাফর সিকদার
প্রধান প্রতিবেদক: মোঃ জাকির সিকদার

কার্যালয় : হোল্ডিং নং ২৮৪, ভাদাইল, আশুলিয়া, সাভার, ঢাকা-১৩৪৯

যোগাযোগ: +৮৮০ ১৯১ ১৬৩ ০৮১০
ই-মেইল : dailyamaderkhobor2018@gmail.com

দৈনিক আমাদের খবর বাংলাদেশের একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদ মাধ্যম। ১৫ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে দৈনিক আমাদের খবর, অনলাইন নিউজ পোর্টালটি সব ধরনের খবর প্রকাশ করে আসছে। বাংলাদেশের সবচেয়ে প্রচারিত অনলাইন সংবাদ মাধ্যমগুলির মধ্যে এটি একটি।

ADVERTISEMENT
x