মানিকগঞ্জের সিংগাইরে গ্রেফতারকৃত তিন ছিনতাইকারীকে আদালতে প্রেরণ করেছে সিংগাইর থানা পুলিশ ।
আজ মংগলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বেলা দুপুরের দিকে সংশ্লিষ্ট ধারায় অপরাধী করে তাদের আদালতে পাঠানো হয় । গ্রেফতারকৃত তিন ছিনতাইকারী হচ্ছে বরগুনা জেলার আমতলী থানার গেরাবুনিয়া গ্রামের কালা মুন্সীর ছেলে এনামুল হক (৩৫), মানিকগঞ্জ জেলার শিবালয় থানার বাউলিকান্দা গ্রামের মন্টু হালদারের ছেলে মিন্টু হালদার (৪২) ও নীলফামারী জেলার ডোমার থানার আদর্শ গ্রামের আবদুল মান্নানের ছেলে জাকির ইসলাম (২৩) ।
জানা গেছে, গত সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাত অনুমান ৭ টার দিকে ছিনতাই করে পালিয়ে যাবার সময় সিংগাইর উপজেলার চান্দহর ইউনিয়নের ফতেপুর বাজার এলাকায় তাদের আটক করে স্থানীয় জনতা । এর আগে ঐ দিন সন্ধায় নিখিল মন্ডল নামে সিরাজপুর বাজারের এক স্বর্ণের দোকানের কারিগরকে মারধর করে একভরি ওজনের রূপার কাঁচামাল ও নগদ তিন হাজার টাকা ছিনতাই করে পালাচ্ছিল ঐ চক্র । ফতেপুর বাজারে তিন ছিনতাইকারীকে স্থানীয়রা আটক করেছে এমন খবর শুনে নিখিল মন্ডল সেখানে গিয়ে নিশ্চিত হন যে তার কাছ থেকে এরাই ছিনতাই করেছিল । পরে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ এসে তিন ছিনতাইকারীদের গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে যায়। পরে ছিনতাইয়ের অভিযোগে নিখিল মন্ডল বাদী হয়ে আটককৃত তিনজনসহ রুবেল নামের অজ্ঞাত ঠিকানার আরও একজনকে আসামী করে থানায় মামলা দায়ের করেন ।
সিংগাইর থানার ওসি জাহিদুল ইসলাম জাহাংগীর বলেন, ছিনতাই কাজে ব্যবহৃত ছাই কালারের একটি হায়েচ যাহার নম্বর ঢাকা মেট্রো চ- ১৫-৫০০৯ জব্দ করা হয়েছে । এছাড়াও ৩ টি রিপ্লেটিং বেস্ট, ১ টি স্টিলের পাইপ, ১ কাঠের লাঠি, ২ টি হাতুড়ি, লাল রংঙের ১ টি কাটার । ওসি আরও জানান, গ্রেফতারকৃতরা সবাই ছিনতাইকারী চক্রের সক্রিয় সদস্য । দেশের বিভিন্ন জায়গায় তারা সংঘবদ্ধভাবে চুরি ডাকাতি ছিনতাই করে বেড়াত ।