চেন্নাইয়ে আন্তর্জাতিক সভা শেষে দেশে ফিরলেন বাউবি উপাচার্য ও ট্রেজারার

মোঃ সিরাজুল মনির:

বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাউবি) মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম এবং ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত মোহাঃ শামীম ভারতের চেন্নাইয়ে অনুষ্ঠিত তিনদিনব্যাপী আন্তর্জাতিক পরামর্শ সভা “Consultative Meeting on Blended Learning in TVET”-এ অংশগ্রহণ শেষে দেশে ফিরে এসেছেন।

গত ৬ থেকে ৮ অক্টোবর ২০২৫ তারিখে অনুষ্ঠিত এ সভাটি যৌথভাবে আয়োজন করে Commonwealth Educational Media Centre for Asia (CEMCA), Commonwealth of Learning (COL) এবং National Institute of Technical Teachers Training and Research (NITTTR), Chennai)।

রাজধানীর সূত্রাপুরে বাসে আগুন

পরামর্শ সভায় “কারিগরি ও বৃত্তিমূলক শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ (Technical and Vocational Education and Training – TVET)” ক্ষেত্রে ব্লেন্ডেড লার্নিং পদ্ধতির বাস্তবায়ন, শিক্ষক প্রশিক্ষণ কার্যক্রমের মানোন্নয়ন, এবং জাতীয় টেকনিক্যাল ও ভোকেশনাল যোগ্যতা কাঠামো (NTVQF/BNQF) শক্তিশালীকরণ বিষয়ে আলোচনা হয়।

বাংলাদেশের পক্ষ থেকে মাননীয় উপাচার্য অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম আলোচনায় সক্রিয় অংশগ্রহণের মাধ্যমে সময়োপযোগী মতামত প্রদান করেন এবং এ ক্ষেত্রে বাউবির অভিজ্ঞতা ও সফলতা তুলে ধরেন।

সভায় ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত মোহাঃ শামীম পাওয়ার পয়েন্ট প্রেজেন্টেশনের মাধ্যমে বাউবির উন্মুক্ত ও দূরশিক্ষণ কার্যক্রমের সাফল্য এবং কারিগরি ও বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণের সম্ভাবনা ও প্রয়োগ বিষয়ক বিস্তারিত উপস্থাপন করেন, যা অংশগ্রহণকারীদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ সৃষ্টি করে।

সত্যিকারের স্বাধীনতা অর্জিত হয়েছে ৭ নভেম্বর : রিজভী

অত্যন্ত সফলতার সঙ্গে সভায় অংশগ্রহণ শেষে বাংলাদেশের প্রতিনিধিদল গতকাল (৯ অক্টোবর ২০২৫) সন্ধ্যায় বিমানযোগে চেন্নাই থেকে দেশে প্রত্যাবর্তন করেন।

বিবিসির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেবেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

বিবিসির ‘প্যানোরামা’ তথ্যচিত্রে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বক্তৃতার একটি অংশ সম্পাদনা করার অভিযোগে বিবিসি ক্ষমা চাওয়ার পরও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড...

Read more

সর্বশেষ

ADVERTISEMENT

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত


সম্পাদক ও প্রকাশক : মাে:শফিকুল ইসলাম

কার্যালয় : ভাদাইল, ডিইপিজেড রোড, আশুলিয়া, সাভার, ঢাকা-১৩৪৯

যোগাযোগ: +৮৮০ ১৯১ ১৬৩ ০৮১০
ই-মেইল : dailyamaderkhobor2018@gmail.com

দৈনিক আমাদের খবর বাংলাদেশের একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদ মাধ্যম। ১৫ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে দৈনিক আমাদের খবর, অনলাইন নিউজ পোর্টালটি সব ধরনের খবর প্রকাশ করে আসছে। বাংলাদেশের সবচেয়ে প্রচারিত অনলাইন সংবাদ মাধ্যমগুলির মধ্যে এটি একটি।

ADVERTISEMENT