রায়হান উদ্দিন সরকার:
“’শিক্ষকতা পেশা: মিলিত প্রচেষ্টার দীপ্তি’।” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপন করা হয়েছে।
দিবসটি উদযাপন উপলক্ষে রবিবার উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে পৌর শহরে বর্ণাঢ্য শোভযাতা বের হয়। শোভাযাত্রাটি পৌর শহর প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদ চত্বরে এসে শেষ হয়। পরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় সভাপত্বি করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার আফিয়া আমিন পাপ্পা। উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের একাডেমিক সুপারভাইজার কমল কুমার রায়ের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় বক্তব্য দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুনন্দা সরকার প্রমা, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো. শাহাদাত হোসেন, গৌরীপুর রাজেন্দ্র কিশোর সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মোখছেদুর রহমান, উপজেলা স্কাউটস্ সম্পাদক ও ড. এম আর করিম উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. ছাইফুল ইসলাম, নুরুল আমিন খান উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. আজিজুল হক প্রমুখ।