সর্বশেষ

শেখ হাসিনা আমাদের ওপর ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র চাপিয়ে গেছে: নাহিদ ইসলাম

অনলাইন ডেস্ক

গণঅভ্যুত্থানের মুখে ভারতে পালিয়ে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সমালোচনা করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেছেন, শেখ হাসিনা একটা ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র আমাদের ওপর চাপিয়ে দিয়ে গেছেন। এই প্রজন্মের উপর চাপিয়ে দিয়ে গেছেন।

সুনামগঞ্জে জাতীয় নাগরিক পার্টির জুলাই পদযাত্রা অনুষ্ঠান উপলক্ষে আয়োজিত পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন। শুক্রবার (২৫ জুলাই) বেলা ২টায় শহরের ট্রাফিক পয়েন্টে এ পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। নাহিদ ইসলাম বলেন, আমরা বলেছি, এ প্রজন্ম আমরা ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটা ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র দিয়ে যেতে পারি না। আপনাদের সন্তান যারা এই আন্দোলনে জীবন দিয়েছে, তাদের জন্য হলেও ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য হলেও তাদের আকাঙ্ক্ষা পূরণের জন্য হলেও এই রাষ্ট্রের ফিটনেস আপনাদের তৈরি করতে হবে। এই রাষ্ট্রের মেরামত আমাদের করতে হবে। সেই রাষ্ট্র মেরামতের জন্যই জাতীয় নাগরিক পার্টি গঠিত হয়েছে। সেই রাষ্ট্রের সংস্কার সেই নতুনে বন্দোবস্তের জন্যই আমরা আপনাদের কাছে এসেছি মানুষের কাছে যাচ্ছি।

ভারতের আন্দোলনরত ছাত্র-তরুণদেরকে অভিনন্দন নাহিদ ইসলামের

নাহিদ বলেন, সুনামগঞ্জ হাওড়কেন্দ্রিক এলাকা, নদীর পানি ও কৃষির সঙ্গে মিলেমিশে মানুষের জীবন সংগ্রাম। সুনামগঞ্জের যেকোনো উন্নয়ন করতে হলে এখানকার হাওড়কে বাঁচিয়ে তা করতে হবে। পরিবেশকে বাঁচিয়ে উন্নয়ন করতে হবে। আমাদের হাওড় আমাদের জাতীয় সম্পদ। হাওড়ের পানি এবং নদীগুলো রক্ষা করে উন্নয়ন করতে হবে। জাতীয় নাগরিক কমিটি নদী ও নাগরিকের রাজনীতি করে, কৃষকের রাজনীতি করে। সাধারণ মানুষের রাজনীতি করে। সুনামগঞ্জের হাওড় এবং নদীভিত্তিক যে সভ্যতা সেই সুনামগঞ্জ আমরা নতুন করে গড়ে তুলব। বিএনপিকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, বিএনপিসহ রাজনৈতিক দলগুলো তাদের অবস্থান থেকে সরে এসেছে। আমরা তাদের ধন্যবাদ জানাই। উচ্চকক্ষে পিআরের মাধ্যমে সংস্কার বাস্তবায়ন করতে পারি। ৩ আগস্ট আমরা ঢাকায় যাচ্ছি। জুলাই সনদ ও জুলাই ঘোষণাপত্র আমরা আদায় করব।

এনসিপির সুনামগঞ্জ জেলা সমন্বয়কারী দেওয়ান সাজাউর রাজা চৌধুরী সুমনের সভাপতিত্বে ও কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক অনিক রায়ের সঞ্চালনায় মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন- এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন, দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা, সামান্তা শারমিন, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার, কেন্দ্রীয় যুগ্ম আহ্বায়ক, আশরাফুল আলম আরিফ, কেন্দ্রীয় সদস্য তানভীর আহমেদ চৌধুরীসহ জেলার এনসিপির নেতারা।

স্বার্থান্বেষী গোষ্ঠীকে রক্ষা করা অগ্রহণযোগ্য: প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ADVERTISEMENT

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত


সম্পাদক ও প্রকাশক : মাে:শফিকুল ইসলাম

কার্যালয় : ভাদাইল, ডিইপিজেড রোড, আশুলিয়া, সাভার, ঢাকা-১৩৪৯

যোগাযোগ: +৮৮০ ১৯১ ১৬৩ ০৮১০
ই-মেইল : dailyamaderkhobor2018@gmail.com

দৈনিক আমাদের খবর বাংলাদেশের একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদ মাধ্যম। ১৫ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে দৈনিক আমাদের খবর, অনলাইন নিউজ পোর্টালটি সব ধরনের খবর প্রকাশ করে আসছে। বাংলাদেশের সবচেয়ে প্রচারিত অনলাইন সংবাদ মাধ্যমগুলির মধ্যে এটি একটি।

ADVERTISEMENT
×

নিউজ কার্ড প্রিভিউ (HTML Version)

News Image
২৫ জুলাই ২০২৫
Trulli

শেখ হাসিনা আমাদের ওপর ফিটনেসবিহীন রাষ্ট্র চাপিয়ে গেছে: নাহিদ ইসলাম