সর্বশেষ

দক্ষিণ আফ্রিকাতেও বাংলাদেশ ভালো লড়াই করবে, বিশ্বাস ডি ভিলিয়ার্সের

অনলাইন ডেস্ক

টেস্ট ক্রিকেটে বাংলাদেশের সাম্প্রতিক উন্নতিতে মুগ্ধ দক্ষিণ আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ক এবি ডি ভিলিয়ার্স। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে বাংলাদেশের ঐতিহাসিক জয়ের পর আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফরেও টাইগাররা প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ ক্রিকেট খেলবে বলে বিশ্বাস তার।

এক পডকাস্টে ডি ভিলিয়ার্স বলেন, দক্ষিণ আফ্রিকার কন্ডিশন ব্যাটারদের জন্য বিশ্বের অন্যতম কঠিন। এখানে বল পিচে পড়ার পর সুইংয়ের পাশাপাশি সিম মুভমেন্টও করে। ফলে এই পরিস্থিতির সঙ্গে অভ্যস্ত না থাকা ব্যাটারদের জন্য রান করা কঠিন।

মেসির বিদায়ে রোনালদিনিওর আবেগী বার্তা

নিজের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরে সাবেক এই প্রোটিয়া তারকা বলেন, এমন কন্ডিশনে শুধু উইকেট আঁকড়ে থাকলেই হবে না; পরিস্থিতি বুঝে ব্যাটিংয়ের কৌশলও বদলাতে হবে।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ডারউইন টেস্টে বাংলাদেশের ৯ উইকেটের জয়কে উদাহরণ হিসেবে দেখিয়ে ডি ভিলিয়ার্স মনে করেন, দেশের বাইরেও শক্তিশালী দলকে চ্যালেঞ্জ করার সামর্থ্য এখন বাংলাদেশের রয়েছে।

মেসির বিদায়ী ম্যাচে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ বেনিন

বাংলাদেশের দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের প্রথম টেস্ট শুরু হবে ১৫ নভেম্বর জোহানেসবার্গে। দ্বিতীয় টেস্ট শুরু হবে ২৩ নভেম্বর সেঞ্চুরিয়নে।

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

দৈনিক আমাদের খবর একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদমাধ্যম। দেশ-বিদেশের সর্বশেষ সংবাদ ও জনজীবনের গুরুত্বপূর্ণ ঘটনাগুলো নির্ভুলতা, বস্তুনিষ্ঠতা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে পাঠকের কাছে পৌঁছে দেওয়াই আমাদের লক্ষ্য।

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

×

নিউজ কার্ড প্রিভিউ (HTML Version)

News Image
২৫ আগস্ট ২০২৬
Trulli

দক্ষিণ আফ্রিকাতেও বাংলাদেশ ভালো লড়াই করবে, বিশ্বাস ডি ভিলিয়ার্সের