সর্বশেষ

দোহারে ৪৩২ টন ধান সংগ্রহ করবে সরকার – এমপি আবু আশফাক

সারাদেশের ন্যায় ঢাকার দোহার উপজেলাতেও উৎসবমুখর পরিবেশে সরকারিভাবে অভ্যন্তরীণ বোরো ধান সংগ্রহ ২০২৬ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। আজ বুধবার, ১৩ মে ২০২৬, দুপুরে উপজেলা খাদ্য গুদাম প্রাঙ্গণে এই কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ঢাকা-১ আসনের সংসদ সদস্য ও ঢাকা জেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে খন্দকার আবু আশফাক বলেন, এবার দোহার উপজেলায় সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে ৪৩২ মেট্রিক টন ধান কেনা হবে। কৃষকরা যেন তাদের হাড়ভাঙ্গা খাটুনির প্রকৃত ও ন্যায্যমূল্য পান। কৃষকরা যদি সঠিক দাম পান, তবেই তারা ভবিষ্যতে ধান চাষে আরও উৎসাহিত হবেন। ধান সংগ্রহের এই পুরো প্রক্রিয়ায় প্রশাসনের পক্ষ থেকে কঠোর মনিটরিং এবং সতর্ক দৃষ্টি রাখা হবে যাতে কোনো প্রকৃত কৃষক বঞ্চিত না হন।

ময়মনসিংহে ডিবি পুলিশের অভিযানে গাঁজাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

অনুষ্ঠানে এক প্রান্তিক কৃষকের অভিযোগের প্রেক্ষিতে সংসদ সদস্য সেচ সংকট সমাধানে গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা দেন। তিনি বলেন, অনেক এলাকায় খাল দখল বা বন্ধ হয়ে যাওয়ার কারণে কৃষকরা সেচ সুবিধা পাচ্ছেন না। আমাদের সরকার প্রধান তারেক রহমান স্পষ্ট ঘোষণা দিয়েছেন—শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের প্রবর্তিত ঐতিহাসিক ‘খাল খনন কর্মসূচি’ পুনরায় চালু করা হবে। সারাদেশে যত খাল দখল করা হয়েছে, তা দ্রুত দখলমুক্ত করা হবে। খালের ওপর কোনো অবৈধ স্থাপনা থাকলে তাও অপসারণ করা হবে। এর ফলে কৃষকরা নির্বিঘ্নে সেচ সুবিধা পাবেন এবং মৎস্যজীবীরাও মাছ চাষের সুযোগ পাবেন।

ধান সংগ্রহ কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, দোহার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. মাঈদুল ইসলাম, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তাসফিক সিবগাত উল্লাহ, দোহার থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবু বকর সিদ্দিক।

সুন্দরগঞ্জে পাগলা কুকুরের কামড়ে ৫ জনের মৃত্যু আহত ১২

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন দোহার উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক অফিসারসহ স্থানীয় প্রশাসনের কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ, বিভিন্ন পর্যায়ের কৃষক নেতৃবৃন্দ এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

এলজিইডির প্রকল্প বাস্তবায়নে গতি বাড়ানোর নির্দেশ মন্ত্রীর

এলজিইডির অধীনে বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়নে গতি বাড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।...

Read more

সর্বশেষ

ADVERTISEMENT

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত


সম্পাদক ও প্রকাশক : মাে:শফিকুল ইসলাম

কার্যালয় : ভাদাইল, ডিইপিজেড রোড, আশুলিয়া, সাভার, ঢাকা-১৩৪৯

যোগাযোগ: +৮৮০ ১৯১ ১৬৩ ০৮১০
ই-মেইল : dailyamaderkhobor2018@gmail.com

দৈনিক আমাদের খবর বাংলাদেশের একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদ মাধ্যম। ১৫ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে দৈনিক আমাদের খবর, অনলাইন নিউজ পোর্টালটি সব ধরনের খবর প্রকাশ করে আসছে। বাংলাদেশের সবচেয়ে প্রচারিত অনলাইন সংবাদ মাধ্যমগুলির মধ্যে এটি একটি।

ADVERTISEMENT
×

নিউজ কার্ড প্রিভিউ (HTML Version)

News Image
১৪ মে ২০২৬
Trulli

দোহারে ৪৩২ টন ধান সংগ্রহ করবে সরকার – এমপি আবু আশফাক