সর্বশেষ

হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা দেখে ক্ষুব্ধ স্বাস্থ্যমন্ত্রী, চাঁদপুরের সিভিল সার্জনকে স্ট্যান্ড রিলিজ

অনলাইন ডেস্ক

পূর্বঘোষণা ছাড়াই চাঁদপুরের হাইমচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স পরিদর্শনে গিয়ে হাসপাতালের ব্যবস্থাপনা ও সেবার মান নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রী সরদার মো. সাখাওয়াত হোসেন বকুল। পরিদর্শনের পর চাঁদপুরের সিভিল সার্জন মো. নুর আলম দীনকে স্ট্যান্ড রিলিজের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

রোববার সকালে আকস্মিকভাবে ৫০ শয্যার হাইমচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যান স্বাস্থ্যমন্ত্রী। এ সময় তাঁর সঙ্গে চাঁদপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক ছিলেন।পরিদর্শনের সময় মন্ত্রী হাসপাতালের জরুরি বিভাগ, বহির্বিভাগসহ বিভিন্ন ওয়ার্ড ঘুরে দেখেন। চিকিৎসা নিতে আসা রোগী ও তাঁদের স্বজনদের সঙ্গেও কথা বলেন তিনি।

সমৃদ্ধ, স্বনির্ভর ও কল্যাণমুখী গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করতে চায় বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

পরিদর্শনকালে হাসপাতালের সেবাব্যবস্থা ও ব্যবস্থাপনায় বিভিন্ন দুর্বলতা দেখতে পান মন্ত্রী। পরে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন এবং দায়িত্ব পালনে গাফিলতির অভিযোগে জেলা সিভিল সার্জনের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, স্বাস্থ্যসেবার মতো গুরুত্বপূর্ণ ও সংবেদনশীল খাতে অবহেলা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। অনিয়ম ও অব্যবস্থাপনার জন্য দায়ীদের জবাবদিহির আওতায় আনার কথাও জানান তিনি।পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলার সময় তিনি দেশের স্বাস্থ্য খাতের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়েও অসন্তোষ প্রকাশ করেন।

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৪২ প্রতীক চূড়ান্ত করল ইসি

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

দৈনিক আমাদের খবর একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদমাধ্যম। দেশ-বিদেশের সর্বশেষ সংবাদ ও জনজীবনের গুরুত্বপূর্ণ ঘটনাগুলো নির্ভুলতা, বস্তুনিষ্ঠতা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে পাঠকের কাছে পৌঁছে দেওয়াই আমাদের লক্ষ্য।

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

×

নিউজ কার্ড প্রিভিউ (HTML Version)

News Image
০৯ আগস্ট ২০২৬
Trulli

হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা দেখে ক্ষুব্ধ স্বাস্থ্যমন্ত্রী, চাঁদপুরের সিভিল সার্জনকে স্ট্যান্ড রিলিজ