সর্বশেষ

পাচার হওয়া অর্থের সন্ধানে বিদেশি নিরীক্ষক নিয়োগ

অনলাইন ডেস্ক

দেশের ব্যাংক খাত থেকে ১৭ বিলিয়ন ডলার (১ হাজার ৭০০ কোটি ডলার) পাচারের ঘটনা তদন্ত করতে কেন্দ্রীয় ব্যাংক বিশ্বখ্যাত তিনটি অডিট প্রতিষ্ঠান ইওয়াই, ডেলয়েট এবং কেপিএমজিকে নিয়োগ দিয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, এই অর্থ পাচারের সঙ্গে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিরা জড়িত।

বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর আহসান এইচ মনসুর ফিন্যান্সিয়াল টাইমস দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেছেন। গভর্নর জানান, লোপাট হওয়া অর্থের উৎস শনাক্ত এবং পুনরুদ্ধারের জন্য বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটের উদ্যোগে ১১টি যৌথ তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এসব অপরাধের সঙ্গে জড়িতদের বিচারের আওতায় আনার লক্ষ্য নিয়েছে বাংলাদেশ। বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ বিষয়ে ইওয়াই এবং ডেলয়েটের সঙ্গে যোগাযোগ করলেও তারা কর্মঘণ্টার পরে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হয়নি। অন্যদিকে, ই-মেইলের মাধ্যমে কেপিএমজির সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করেও সাড়া মেলেনি।

প্রবাসীদের জন্য নতুন সুবিধা: এনআরসিটিএ চালু করল বাংলাদেশ ব্যাংক

ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তী সরকার গঠনের সময় আহসান এইচ মনসুর বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নরের দায়িত্ব গ্রহণ করেন। ফিন্যান্সিয়াল টাইমসকে দেওয়া ওই সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, দেশের ১০টি বড় কোম্পানি এবং শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে।

শাহজালাল মাজারের দানবাক্সে ৪ দিনেই মিললো সাড়ে ১৭ লাখ টাকা

    Opps, No posts were found.

সর্বশেষ

ADVERTISEMENT

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত


সম্পাদক ও প্রকাশক : মাে:শফিকুল ইসলাম

কার্যালয় : ভাদাইল, ডিইপিজেড রোড, আশুলিয়া, সাভার, ঢাকা-১৩৪৯

যোগাযোগ: +৮৮০ ১৯১ ১৬৩ ০৮১০
ই-মেইল : dailyamaderkhobor2018@gmail.com

দৈনিক আমাদের খবর বাংলাদেশের একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদ মাধ্যম। ১৫ ডিসেম্বর ২০১৮ থেকে দৈনিক আমাদের খবর, অনলাইন নিউজ পোর্টালটি সব ধরনের খবর প্রকাশ করে আসছে। বাংলাদেশের সবচেয়ে প্রচারিত অনলাইন সংবাদ মাধ্যমগুলির মধ্যে এটি একটি।

ADVERTISEMENT
×

নিউজ কার্ড প্রিভিউ (HTML Version)

News Image
২৬ জানুয়ারি ২০২৫
Trulli

পাচার হওয়া অর্থের সন্ধানে বিদেশি নিরীক্ষক নিয়োগ