সর্বশেষ

সার ডিলার নিয়োগে দলীয় প্রভাবের অভিযোগ গোলাম পরওয়ারের

অনলাইন ডেস্ক

সার ডিলার নিয়োগে যোগ্যতা ও নীতিমালার বদলে রাজনৈতিক পরিচয়কে গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার। তাঁর দাবি, প্রকৃত সার ব্যবসায়ীদের বাদ দিয়ে দলীয় নেতা ও সংসদ সদস্যদের আত্মীয়স্বজনকে ডিলার নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ অক্টোবর) সকালে রাজধানীর মগবাজারে জামায়াতের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সমসাময়িক বিষয় নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব অভিযোগ করেন তিনি।

সরকারের স্লোগান ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ প্রসঙ্গে গোলাম পরওয়ার বলেন, বাস্তবে সরকার ‘সবার আগে বিএনপি’ নীতি অনুসরণ করছে। তাঁর অভিযোগ, সার ডিলার নিয়োগে দলীয় বিবেচনার পাশাপাশি আর্থিক লেনদেনের মাধ্যমে সুবিধা বণ্টনের ঘটনাও ঘটছে।

জি এম কাদেরের উত্তরার বাসভবনে হামলার অভিযোগ, গ্রেপ্তারের দাবিতে বিক্ষোভ

দলীয় চাপের মুখে নিয়ম ভেঙে নিয়োগ দেওয়া হচ্ছে দাবি করে তিনি এ বিষয়ে নিরপেক্ষ তদন্ত এবং অভিযোগ প্রমাণিত হলে জড়িতদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান।

সংবাদ সম্মেলনে তিনি ছয় দফা দাবিও তুলে ধরেন। দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে সার ডিলার নিয়োগে অনিয়ম, স্বজনপ্রীতি, রাজনৈতিক প্রভাব ও আর্থিক লেনদেনের অভিযোগ তদন্ত করা; দায়ীদের শাস্তি নিশ্চিত করা; ডিলার নিয়োগের যোগ্যতা ও লাইসেন্স দেওয়ার ভিত্তি প্রকাশ করা; অর্থ আদায়ের অভিযোগে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া; সারসংকট নিয়ে সরকারি বক্তব্যের সঙ্গে মাঠপর্যায়ের পরিস্থিতির অসংগতি যাচাই করা; এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের লিখিত ব্যাখ্যা ও তদন্তের অগ্রগতি জনসমক্ষে প্রকাশ করা।

তিনি আরও বলেন, অভিযোগের ক্ষেত্রে প্রমাণভিত্তিক যাচাই নিশ্চিত করা জরুরি। সার ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগের বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের বক্তব্য পাওয়া গেলে বিষয়টির পূর্ণাঙ্গ চিত্র আরও পরিষ্কার হবে।

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে নারায়ণগঞ্জ বিএনপির দুই নেতার পদ স্থগিত

ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT

দৈনিক আমাদের খবর একটি বাংলা ভাষার অনলাইন সংবাদমাধ্যম। দেশ-বিদেশের সর্বশেষ সংবাদ ও জনজীবনের গুরুত্বপূর্ণ ঘটনাগুলো নির্ভুলতা, বস্তুনিষ্ঠতা ও দায়িত্বশীলতার সঙ্গে পাঠকের কাছে পৌঁছে দেওয়াই আমাদের লক্ষ্য।

© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত

×

নিউজ কার্ড প্রিভিউ (HTML Version)

News Image
১৫ অক্টোবর ২০২৬
Trulli

সার ডিলার নিয়োগে দলীয় প্রভাবের অভিযোগ গোলাম পরওয়ারের